В конкурсной программе фестиваля-конкурса приняло участие около 200 детей и подростков, соревнующихся как в индивидуальном плане, так и в составе 11 коллективов: МКУДО «Пушкинская школа», «Колосок» МУК «Гремячевское ЦКДО», Народный коллектив «Театр на Садовского» МБУК ДКЖ, МБОУ ДОД ДШИ, Театр малых форм «Романтики» Прохоровский СДК, Театр малых форм «Бригантина» Правдинский СДК, МКУК «Ширинский КДЦ», Детский театр «Волшебники» МБОУ ДОД ДДюТ, Образцовый театральный коллектив «Заводной апельсин» МУК «Гремячевское ЦКДО», Народный молодежный театр-студия «Арлекин» МБУК КДЦ, Детская школа-студия театрального искусства «Поток» МБУК КДЦ.
Организаторы фестиваля-конкурса постарались привлечь юные дарования, соединив воедино современные IT–технологии и творческое мышление нового поколения, а жюри постаралось оценить и отметить многожанровый материал.
В состав жюри вошли: А.П. Шибаев - Заслуженный работник культуры РФ, специалист по народным театрам и театральным коллективам ГУК ТО «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма», В.Ф. Мочалова - ведущая актриса Новомосковского драматического театра имени В.М. Качалина; Ю.С. Анисимова - актриса народного театра-студии «Мюсли» г. Тула, Н.В. Избаш – педагог музыкального колледжа им. М.И. Глинки, М.В. Лукашина – инструктор комитета по культуре.
Победители конкурса были награждены дипломами и памятными статуэтками.
Номинация «Художественное слово»
1. Возрастная группа Бэби:
- Диплом 1 степени – Александра Шелепкина, «Сказка о мертвой царевне», МКУДО «Пушкинская школа»;
- Диплом 2 степени – Анастасия Виноградова, «В плачевном положении», МБУК КДЦ;
- Диплом 3 степени – Анастасия Анохина, «Две сестры», МУК «Гремячевское ЦКДО».
2. Возрастная группа Дети:
- Диплом 1 степени – Дарья Медведева, «Метель», МКУДО «Пушкинская школа»;
- Диплом 2 степени – Полина Дорожкина, «Мой Пушкин», МБУК ДКЖ;
- Диплом 3 степени – Софья Арбузова, «Зинка», МБОУ ДОД ДШИ.
3. Возрастная группа Юность:
- Диплом 1 степени - Арина Титкова, «Мамина война», МБУК ДКЖ;
- Диплом 2 степени – Анастасия Малинина, «Слава России», МБУК ДКЖ;
- Диплом 3 степени – Софья Хащинская, «Ее роли, как свои», МБУК КДЦ.
Номинация «Представление театра миниатюр»
1. Младшая возрастная группа:
- Диплом 1 степени - Народный коллектив «Театр на Садовского», режиссер Булюкина Е.В., МБУК ДКЖ;
- Диплом 2 степени - МБОУ ДОД ДШИ, руководители Карниенко М.В., Крещенко С.П., Максимова С.П.;
- Диплом 3 степени – детский театральный коллектив «Колосок», режиссер Назарова В.С, МУК «Гремячевское ЦКДО».
2. Старшая возрастная группа:
- Диплом 1 степени - Народный молодежный театр-студия «Арлекин», режиссер Гугнина Ю.Ю., МБУК КДЦ;
-Диплом 2 степени - Образцовый театральный коллектив «Заводной апельсин», режиссер Рудакова Т.Л., МУК «Гремячевское ЦКДО»;
- Диплом 3 степени - МКУДО «Пушкинская школа», режиссер Казанцев М.В.
Номинация «Спектакль»
1. Младшая возрастная группа:
- Диплом 1 степени - Образцовый театральный коллектив «Заводной апельсин», режиссер Рудакова Т.Л., МУК «Гремячевское ЦКДО».
2. Старшая возрастная группа:
Для детей:
- Диплом 1 степени - Народный молодежный театр-студия «Арлекин», режиссер Гугнина Ю.Ю., МБУК КДЦ;
- Диплом 2 степени - Детский театр «Волшебники», режиссер Колпакова О.Р., МБОУ ДОД ДДюТ.
Для молодежи:
Диплом 1 степени - Народный молодежный театр-студия «Арлекин», режиссер Гугнина Ю.Ю., МБУК КДЦ.
- Диплом 2 степени - Народный коллектив «Театр на Садовского», режиссер Булюкина Е.В., МБУК ДКЖ;
Кроме номинаций присуждались и отдельные награды:
- «Лучшая мужская роль» — Василий Левановский, Народный молодежный театр-студия «Арлекин»;
- «Лучшая женская роль» — Евгения Заварзина, , детский театр «Волшебники» МБОУ ДОД ДДюТ;
- «Режиссерское решение и инновации в спектакле» – Юлия Юрьевна Гугнина, МБУК КДЦ
- «Лучшая хореография спектакля» — хореограф – Юлия Витальевна Белова, МБУК КДЦ
- «Лучшее музыкальное оформление» — звукорежиссер и клипмейкер Иван Николаевич Попов, МБУК КДЦ.
А вот Гран-При фестиваля остался ждать своего коллектива до следующего «СоТворения».