Первая победа в ПФЛ

Новомосковский «Химик» провел первый домашний матч в рамках Фонбет-первенстве России по футболу среди команд ПФЛ. После двух поражений на старте сезона победа нужна была команде, как воздух. Новомосковцы продемонстрировали характер, сломили сопротивления соперника и одержали заслуженную победу со счетом 2:1.

Встреча началась очень стремительно. Команды не показали и намека на «стартовую раскачку». Первые моменты стали возникать у ворот волгоградцев уже на первых минут игры, при этом «Ротор-2» неплохо убегал в контратаки. Быстрый гол случился на 17 минуте. Сначала новомосковцы перехватил мяч в центре поля, а затем Алексей Гогия, который, к слову, и начинал эту атаку, замкнул на дальней штанге подачу Павла Белянина. Далее шансы изменить счет имели футболисты обеих команд, а игра носила больше атакующий, нежели оборонительный характер, что не могли не оценить пришедшие на стадион зрители. На 37 минуте удача сопутствовала волгоградцам – после штрафного удара в исполнении Александра Шабичева мяч не без помощи рикошета заскочил в ворота Алексея Сиротина, который в этой игре отметился несколькими великолепными сейвами. Уже через 3 минуты «Химик» вновь вышел вперед, и вновь сначала начал атаку, а затем поставил в ней точку Алексей Гогия, на этот раз ему ассистировал Андрей Святов.

Тренерский штаб «Ротора-2» прикладывал максимальные усилия для того, чтобы сравнять счет. Сразу после перерыва на поле появились трое свежих игроков, а чуть позже был исчерпан весь лимит в 5 замен. Однако второй тайм прошел с еще более значительным преимуществом хозяев поля, которые имели подавляющее преимущество во владении мячом и нанесли гораздо больше ударов по владениям волгоградца Дайниса Фролова. Несколько из них прошли в считанных сантиметрах от створа ворот. Невезение в завершающей стадии атаки новомосковцы компенсировали огромным желанием победить и самоотдачей. Совершенно не зря зрители после финального свистка, зафиксировавшего победу «Химика», скандировали «молодцы». Поздравляем футболистов, тренерский штаб и болельщиков с психологически очень важной победой. Далее команду ждут два выездных матча – 3 августа в Калуге и 11 августе в Москве против «Арарата». Ближайшая игра на нашем стадионе в рамках первенства ПФЛ состоится 18 августа против пензенского «Зенита».

Состав «Химика»: Сиротин, Манохин (к), Ромащенко, Хомутов, Шаюнов, Гогия, Белянин (Лыгин, 71), Дудайти, Рыжов, Святов (Рыженков, 89), Андрейченко

"Торпедо Москва" (Москва) - "Металлург" (Липецк) 2 - 1
"Динамо-Брянск" (Брянск) - "Энергомаш" (Белгород) 1 - 2 "Арарат" (Москва) - "Калуга" (Калуга) -28 июля

Пресс-служба клуба «Химик»

Новомосковский «Химик» провел первый домашний матч в рамках Фонбет-первенстве России по футболу среди команд ПФЛ.
13:02 28.07.2017 Администрация г. Новомосковск - Новомосковск
21:51 27.07.2017 ФК Химик - Новомосковск