Новомосковск

Футбол. Кубок Тульской области. Матч, достойный финала.

Футбол. Кубок  Тульской области. Матч, достойный финала. - Администрация г.Новомосковск

25 июля 2017 года на стадионе «Химик» состоялся второй полуфинальный матч Кубка  Тульской области по футболу среди мужских команд. Борьбу за выход в финал оспаривали  команды «Химик» Новомосковск и «Шахтер» пос. Бородинский Киреевского района. Первый матч, состоявшийся двумя неделями ранее на поле «Шахтера»,  прошел в упорной борьбе и завершился с минимальным преимуществом  со счетом 1:0  в пользу    новомосковцев.

Казалось, что  «Химик» сможет уверенно пройти в финал кубка, однако в связи с участием нашей команды в матчах ФОНБЕТ-Первенства России по футболу  среди клубов ПФЛ  группы «Центр», за прошедшее время  большая часть основных игроков команды  заключила профессиональные контракты, а значит,    не имеют права выступать среди любителей. Поэтому тренерскому штабу «Химика» накануне второй игры  пришлось поломать голову над составом команды на полуфинальный матч. Вместе  с такими  опытными футболистами, как Вадим Рыбин, Илья Манохин, Михаил Русаков, Максим Хомутов, Алексей Гогия, Павел Белянин, Илья Билый, Роман Балаян,  Даниил Субботин,      на поле вышли молодые футболисты ДЮСШ  «Химик» Кирилл Исайкин и Егор Данилин.

В составе «Шахтера», который  с большим отрывом в очках лидирует в чемпионате области, на поле вышли игроки, имевшие опыт  выступления как в «Химике», так и в «Арсенале»:  Александр Лейкин, Денис Батухтин, Андрей Бабакин, Александр Везденецкий, Олег Порецков и др.

С первых минут встречи гости  попытались навязать  хозяевам свою игру, жестко вступая в единоборства, часто с нарушением правил, применяя прессинг. На пятой минуте  гости хорошо  исполнили    штрафной удар, но мяч попал в перекладину, а отскочившим завладел наш вратарь Даниил Субботин. К чести наших футболистов, они  быстро приспособились к действиям гостей    и сами стали прессинговать  футболистов «Шахтера» в центре поля. Нашим  игрокам  удалось организовать несколько опасных атак, после одной из которых, на 16-й минуте,  Павел Белянин отлично замкнул прострел с правого фланга и отправил мяч в ворота Александра Лейкина. Гости после пропущенного гола    немного растерялись, а    наши игроки стали более уверенно контролировать мяч, заставляя в жаркую погоду  футболистов «Шахтера» играть без мяча.  На 32-й минуте первого тайма  новомосковцы провели отличную трехходовку, но Павел Белянин, выйдя один на один с вратарем гостей, слишком сблизился с ним и голкиперу удалось парировать мяч. Но атака была тут же продолжена, и после подачи с края ударом через себя в падении второй гол в ворота «Шахтера» забил Егор Данилин, вызвавший аплодисменты  болельщиков.

Когда  пошла последняя минута первого тайма,  гости организовали атаку,  в которой наш левый  защитник получил  в борьбе удар в лицо и упал на поле. Судья встречи  не дал свисток, а оставшийся один нападающий «Шахтера» сделал передачу в штрафную площадку, после которой  мяч сильнейшим ударом был направлен в угол ворот нашей команды. Счет стал 2:1 в пользу «Химика». Сразу после розыгрыша в центре поля прозвучал свисток судьи встречи об окончании первого тайма.

Обидный гол в «раздевалку» расстроил  наших футболистов и придал дополнительные силы сопернику, которому для выхода в финал оставалось забить 2 мяча.

Второй  тайм  начался атаками «Шахтера». Наши игроки  несколько раз нарушили  правила недалеко от своей штрафной площадки, но    надежно сыграл наш голкипер. На 15-й минуте  второго тайма  вторую желтую карточку получил и вынужден был покинуть футбольное поле наш опытный капитан Илья Манохин. Команда осталась вдесятером. Затем небольшую травму получил отлично проведший первый тайм Алексей Гогия. Вместо него и Павла Белянина на поле вышли еще два  воспитанника ДЮСШ «Химик» - Алексей Филипенков и Никита Голубчиков.  Оставшись вдесятером,  новомосковцы  все равно продолжали активно атаковать соперника даже в  его штрафной площадке.    В середине второго тайма  после жесткого столкновения получил травму Егор Данилин, которого заменил  его товарищ по ДЮСШ  Данила Добровольский.

За 15 минут до окончания второго тайма в ворота «Химика» был назначен довольно спорный пенальти,  но Александр Везденецкий мячом  попал в штангу, а защитники вынесли мяч из штрафной площадки.

Буквально через три минуты, с очередного штрафного,  отличным ударом в правую «девятку»  второй гол в ворота наших футболистов забил  Александр Везденецкий, реабилитировавшись за нереализованный пенальти. Счет стал ничейным – 2:2.

Оставшиеся минуты (10 минут    и 5 минут, добавленных  судьей) прошли в постоянных единоборствах. Наши игроки, в том числе и молодые воспитанники ДЮСШ, показали себя  настоящими  бойцами, надежно сыграл и Даниил Субботин. Свисток судьи  встречи  был  с    радостью встречен игроками, тренерами и болельщиками «Химика». По сумме двух встреч «Химик» вышел в финал кубка Тульской области.

Поздравляем футболистов, тренеров, руководителей клуба «Химик» с победой.

Теперь 12 августа, в День физкультурника,  в Туле на стадионе МБУ СШ «Металлург» в 11.00    в финальном матче юношеских команд встретятся                ДЮСШ  «Арсенал»  Тула и «Химик» Новомосковск, а в 15.00 там же в финальном матче среди мужских команд третий год подряд встретятся «Машиностроитель» Тула и «Химик» Новомосковск.

Пожелаем нашим футболистам успешного выступления. Мы все болеем за вас!

Сергей Аксенов

"Арсенал" пропустил второй гол от "Урала" - ИА Тульская пресса.RuСчет сравнялся - 2:2 Алексей Евсеев сравнял счет в матче «Арсенала» с «Уралом»  на 69-й минуте.
14.08.2017 ИА Тульская пресса.Ru
Оружейники пропустили мяч перед свистком на перерыв - ИА Тульская служба новостей«Арсенал» ушел на перерыв, пропустив один мяч. В Туле на стадионе «Арсенал» в рамках 6-го тура российской Премьер-лиги закончился 1-ый тайм матча «Арсенал» – «Урал».
14.08.2017 ИА Тульская служба новостей
«Арсенал» ушел на перерыв, пропустив один мяч 2:1 - ИА Тульские новостиГолом в ворота оружейников отличился игрок «Урала» Эрик Бикфалви. В Туле на стадионе «Арсенал» в рамках 6-го тура российской Премьер-лиги закончился 1-ый тайм матча «Арсенал» – «Урал».
14.08.2017 ИА Тульские новости
   ПФЛ, 4 тур, "Арарат" - "Химик" 3:0 - ФК ХимикНовомосковский «Химик» провел второй выездной матч подряд. В Москве наша команда сыграла с фаворитом группы «Центр» - ФК «Арарат», имеющим невероятно звездный по меркам ПФЛ состав.
11.08.2017 ФК Химик
В Арсеньевском районе проходит первенство по футболу - Арсеньевские ВестиОчередные матчи первенства района по футболу  внесли ясность в определение  лидеров и кандидатов в число призёров данного турнира.
08.08.2017 Арсеньевские Вести
39bfc66c-63e1-11e2-971e-83403bd1cce5-800x532.jpg - ФК Арсенал«Большое интервью» с Игорем Шевченко (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 6 августа 2017 года с «Тосно»).
08.08.2017 ФК Арсенал
БорьбаСунзуТекст.jpg - ИА Тульские новостиФото: https://arsenaltula.ru/news/novosti-kluba/po-kazanskomu-stsenariyu/ «Арсенал» - «Тосно» Ленинградская область - 1:2 (1:0) 6 августа.
06.08.2017 ИА Тульские новости
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства женщины в Дубенском районе - Следственный комитетВечером 19 ноября 2017 года в поселке Дубна в частном доме обнаружено тело 41-летней женщины с колото-резаным ранением грудной клетки.
20.11.2017 Следственный комитет
8 человек тушили горящий дом в Тульской области - Центр 7119 ноября, примерно в 15:50, поступило сообщение о пожаре в Веневском районе, деревне Кукуй на улице Центральной.
20.11.2017 Центр 71
сгорел сарай - Светлый ПутьСообщение о пожаре на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступило вчера в 20:46.
20.11.2017 Светлый Путь
9etRUhazjs-800×600 - Тульские СМИ
В Заокском районе загорелся жилой дом
На пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступило сообщение о возгорании дома, расположенного по адресу: р.п.
Тульские СМИ
YmnTSywHLb-800×600 - Тульские СМИ
В Туле на пожаре пострадал человек
На пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступило сообщение о возгорании квартиры, расположенной по адресу: г.Тула, ул.
8bJijIdL2t-800×600 - Тульские СМИ
10 человек спасли на ночном пожаре в Туле
На пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступило сообщение о возгорании в кирпичном здании, расположенном по адресу: г. Тула, ул.
В Тульской области состоялся фестиваль любительских театров - Тульские Известия18 ноября при поддержке Центра народного творчества в МБУК «Сокольнический дом культуры» г. Новомосковск прошел областной фестиваль любительских семейных театральных коллективов «Наша дружная семья»,
19.11.2017 Тульские Известия
Победителями стали 175 человек - Газета ЗнамяСостоялся гала-концерт победителей V областного конкурса патриотической песни среди детей и подростков «Недаром помнит вся Россия», посвящённый 100-летию Октябрьской революции 1917 года.
20.11.2017 Газета Знамя
Жители города смогут раскрыть загадки Тульского кремля - ИА Тульские новостиПрослушать новость Как сообщает издание «Тульские бренды» , 23 ноября 2017 года в 17.00 музей «Тульские древности» приглашает на лекцию «Загадки Тульского кремля.
19.11.2017 ИА Тульские новости
Обложка_Последний маршрут Толстого_01 - Газета Щекинский вестник
Последний маршрут Льва Толстого
Специально ко Дню памяти писателя, 20 ноября, сотрудники музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» подготовили мультимедийный проект «Последний маршрут Льва Толстого».
Газета Щекинский вестник
20 ноября – День памяти Льва Толстого - Тульские Известия
20 ноября – День памяти Льва Толстого
Ко Дню памяти писателя в музее усадьбе «Ясная поляна» подготовили мультимедийный проект «Последний маршрут Льва Толстого».
Тульские Известия
Рецепт хорошего настроения для волчьедубравцев - Наша Жизнь
Рецепт хорошего настроения для волчьедубравцев
В Волчье-Дубравском сельском доме культуры прошел праздничный концерт «Рецепт хорошего настроения».
Наша Жизнь
Открытый региональный турнир по борьбе самбо среди юношей - Отдел молодежной политикиПосле небольшого отдыха — осенних каникул, 12 ноября 2017 года, в городе Алексин спортивный зал МБУ ДО ДЮСШ №3 «Атлет» радушно «встретил» молодых самбистов для проведения открытого Первенства по борьбе самбо среди юношей
19.11.2017 Отдел молодежной политики
Открытый региональный турнир по борьбе самбо среди юношей - Отдел молодежной политикиВ городе Туле-герое на базе ТОО «Динамо» 11 ноября, в минувшую субботу 2017 года прошло 2002-2004 года рождения .
Первенство ЦФО по самбо - Отдел молодежной политики14-17 ноября в Москве прошел Всероссийский день самбо. Легендарная школа «Самбо-70» стала центральной площадкой для проведения спортивного праздника.
Гран-при Тулы по боксу - Тульские СМИ
Тульские боксёры завоевали 11 медалей на «Гран-при Тулы»
В воскресенье, 19 ноября, в манеже Центрального стадиона «Арсенал» прошли финальные поединки XXIII Всероссийского турнира по боксу « Гран-при Тулы ».
Миодраг Божович: "Тульский "Арсенал" не заслужил победу" - Молодой коммунар
Миодраг Божович: "Тульский "Арсенал" не заслужил победу"
Молодой коммунар
Тульские боксеры завоевали 4 золотые медали на турнире «Гран-при Тулы» - Донская газета
Тульские боксеры завоевали 4 золотые медали на турнире «Гран-при Тулы»
19 ноября в манеже Центрального стадиона «Арсенал» состоялись финальные бои и торжественное закрытие 23-го Всероссийского турнира по боксу класса «А»  «Гран-При Тулы» .
Донская газета
В Тульской области пройдет туристический форум «ProДвижение» - Тульские ИзвестияВ Тульской области состоится туристический форум «ProДвижение», который организован при поддержке Федерального агентства по туризму и Правительства Тульской области.
20.11.2017 Тульские Известия
Тульские боксеры завоевали 11 медалей на Всероссийском турнире - Myslo.RuВ нашей копилке четыре золотые, пять серебряных и две бронзовые награды. 19 ноября в областной столице завершился XXIII Всероссийский турнир по боксу класса «А» «Гран-при Тулы».