1/128 финала кубка России, «Химик» - «Калуга» 0:3

23 июля новомосковский «Химик» провел первый домашний матч в сезоне. Кубковый поединок против футболистов «Калуги» собрал на стадионе почти 1,5 тысячи зрителей. К сожалению, первый тайм встречи у нашей команды совсем не получился, а его результат определил исход матча.
Мы уже не раз писали, что профессионального футбола в Новомосковске не было 10 лет. За это время любители спорта действительно соскучились по матчам бывшей 2 лиги. В отчетной игре новомосковцы по посещаемости переплюнули команды многих областных центров, за что руководство и футболисты от всей души благодарят их. Увы, но результат матча омрачил футбольный праздник. «Калуга» - опытная команда, один из лидеров группы «Центр» ПФЛ. Противостояние с ней обещало быть сложным. Провалы в центре поля, а также невынужденные ошибки, которые возникали у хозяев поля в 1 тайме, привели сначала к быстрому голу Ивана Родина, а затем и к дублю в его исполнении. Под занавес тайма счет до крупного довел капитан калужан Юрий Дубровин. Не будем лукавить, в первой половине у «Химика» игра совсем не клеилась, поэтому перерыв нужен был «как глоток свежего воздуха».

Во втором тайме, то ли сработали произведенные замены, то ли иной настрой футболистов и тренерская установка, но игра «Химика» преобразилась. Новомосковцы больше калужан времени проводили с мячом, да и атаки выглядели гораздо более опасными. Гости также создали ряд моментов у ворот Алексея Сиротина, но больше шансов забить имел «Химик». Здорово подключался к атаке капитан команды Илья Манохин. Несколько раз своими проходами оборону вскрыл Павел Белянин, а Андрей Святов порадовал великолепным дриблингом, не затерялся на поле вышедший в концовке Тимур Дудайти. Надежно играли и футболисты обороны. Естественно, калужане действовали по счету, их вполне устраивала игра вторым номером, но второй тайм получился кардинально иным и этот факт не оспорим. Уважаемые болельщики, впереди еще весь сезон, не отчаивайтесь, команда еще порадует нас хорошей игрой и положительным результатом. Приходите, болейте, Вы – наша главная движущая сила! Ближайший матч на нашем стадионе пройдет в рамках 2 тура первенства Фонбет-ПФЛ уже 27 июля, начало в 18 часов. Стоимость билета – 50 рублей, продажа в офисе начнется 26 июля, а в день игры в 16 часов.

Состав “Химика”: Сиротин, Ромащенко, Манохин (к), Рыжов, Гущин, Харченков (Хомутов, 46), Святов, Сапожков (Белянин, 46), Лыгин (Дудайти, 82), Андрейченко, Гогия (Орешкин, 83)

23 июля новомосковский «Химик» провел первый домашний матч в сезоне. Кубковый поединок против футболистов «Калуги» собрал на стадионе почти 1,5 тысячи зрителей.
12:23 24.07.2017 Nm71.Ru - Новомосковск
Первая домашняя игра начнется в 19.30 Тульский «Арсенал» сыграет первый домашний матч в этом сезоне со «СКА-Хабаровск».
09:01 24.07.2017 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
Сегодня новомосковский «Химик» провел первый домашний матч в сезоне. Кубковый поединок против футболистов «Калуги» собрал на стадионе почти 1,5 тысячи зрителей.
21:54 23.07.2017 ИА Новомосковск Сегодня - Новомосковск
   1/128 финала кубка России, «Химик» - «Калуга» 0:3 - ФК Химик
21:22 23.07.2017 ФК Химик - Новомосковск
Завтра, 24 июля, тульский «Арсенал» сыграет первый домашний матч в сезоне 2017/18.
19:33 23.07.2017 ИА Тульская служба новостей - Тула
Завтра, 24 июля, тульский "Арсенал" сыграет первый домашний матч в сезоне 2017/18.
19:33 23.07.2017 ИА Тульские новости - Тула
24 июля тульский «Арсенал» сыграет первый домашний матч нового сезона, сообщает официальный сайт тульского клуба.
15:03 23.07.2017 Тульские Известия - Тула
24 июля «Арсенал» сыграет первый домашний матч нового сезона и впервые встретится с хабаровским СКА в премьер-лиге.
12:30 23.07.2017 ФК Арсенал - Тула
Под Тулой столкнулись «Лада Калина» и Mitsubishi - ИА Тульская пресса.Ru Фото: группа по пропаганде УГИБДД по Тульской области Водитель Mitsubishi пострадал в ДТП с «Ладой Калиной» под Тулой 28 марта в 18:28 на 41-м километре дороги «Тула — Новомосковск» в Узловском районе произошло ДТП.