«Химик» завершил год разгромом «Зенита»

Игра между пензенским «Зенитом» и новомосковским «Химиком» носила принципиальный характер. Команды соседствовали в турнирной таблице, а в памяти новомосковцев еще свежо досадное поражение в домашнем матче 1 круга. В итоге встреча получилась интересной и сверхрезультативной.

Начало игры осталось за гостями. Наша команда с первых минут 1 тайма попыталась сломить сопротивление соперника. Сначала за игру рукой в штрафной в ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал Юрий Андрейченко. Через несколько минут «Химик» с помощью прессинга сумел отобрать у соперника мяч на чужой половине. Юрий Андрейченко получил пас в центре штрафной и техничным ударом отправил снаряд в девятку пензенских ворот. До конца тайма хозяева поля сумели отыграть один мяч, реализовав штрафной удар.

Во втором тайме соперники вновь играли в открытый футбол. Одна из атак гостей закончилась угловым. Первый удар в исполнении Юрия Недашковского не достиг цели, а вот добивание в исполнении Юрия Андрейченко привело к третьему голу и хет-трику. Команды продолжали играть на встречных курсах, опасные моменты возникали у обоих ворот. Пришлось активно вступать в игру Азамату Томаеву. На 60 минуте быстрая контратака «Химика» завершилась еще одним взятием ворот – отличился Василий Орешкин. В средине второго тайма великолепный дальний удар Артема Мингазова достиг цели, и на табло загорелись цифры 1:5. В самой концовке встречи пензенцы забили с углового и отыграли еще один мяч. Итоговый счет 2:5 зафиксировал победу «Химика», который продлил беспроигрышную серию до 7 игр, кроме того наша команда опередила в турнирной таблице ФК «Калуга» и ушла на зимний перерыв на 11 месте.

Состав “Химика”: Томаев, Манохин (Рыженков, 46), Гущин, Недашковский (к), Линда, Мингазов (Харченков, 76), Рыжов (Русаков, 83), Дудайти (Ромащенко, 63), Белянин, Орешкин (Лыгин, 73), Андрейченко