"Химик" вновь оказался сильней "Калуги"

Футболисты «Химика» продолжают готовиться к весенней части первенства ПФЛ. Очередной контрольный матч новомосковцы вновь провели против ФК «Калуга». Как и 2 недели назад встреча завершилась волевой победой нашей команды.

В начале игры активнее действовали хозяева поля, которые имели реальные шансы открыть счет. В стартовом составе вышили сразу трое просмотровых игроков – защитники Павел Борисов и Александр Крикуненко, полузащитник Ярослав Пузанов и нападающий Роман Дроздов. Постепенно калужане освоились и начали раз за разом организовывать неплохие контратаки, ловя новомосковцев на ошибках в центре поля и обороне. Угроза гола нависала над владениями Азамата Томаева, поэтому гол «Калуги» в середине тайма стал вполне закономерным. Ближе к перерыву игра немного выровнялась, а команды обменялись забитыми мячами. В составе «Химика» при счете 0:2 гол на добивании забил Роман Дроздов.

Во втором тайме обе команды использовали ротацию состава, что характерно для товарищеских встреч. Хозяева поля активнее начали 45-минутку и сумели забить быстрый гол. Артем Мингазов подал угловой удар, после которого Никита Ромащенко переправил мяч в ворота. В целом второй тайм прошел в равной борьбе с малым количеством опасных моментов. Тем не менее, «Химик» сумел забить еще один гол. Михаил Рыжов выдал проникающий пас на Юрия Андрейченко, и тот из глубины штрафной поразил ворота калужан. Таким образом, наша команда сумела не только отыграться со счета 0:2, но и одержала волевую победу – 3:2.

Следующий товарищеский матч запланирован на 17 февраля, в 14 часов «Химик» на своем поле примет победителя первенства 3 дивизиона в зоне «Московская область» 2017 года, планирующего перейти в ПФЛ - обнинский «Квант».

27 МАРТА — ДЕНЬ НЕФРОЛОГА - Центр детской психоневрологии Ежегодно 27 марта  свой профессиональный праздник отмечают  врачи-нефрологи .
Центр детской психоневрологии
Фото: ИА Тульская пресса Тулячка засудила врачей, которые не смогли осмотреть ее агрессивного сына с гемофилией Тулячка потеряла сына и подала иск на 9 млн рублей на региональный Минздрав,
ИА Тульская пресса.Ru
Пушкин: новое прочтение - Тульское музейное объединение Пушкин: новое прочтение   Как рассказывать сегодня о наследии великого классика в школах и вузах?
Тульское музейное объединение
Разбитые экраны в подземном переходе: вандал из Тулы пойдет под суд - ИА Тульская пресса.Ru Фото: администрация Тулы В Туле будут судить вандала, разбившего экраны в переходе на улице Мосина Вандал, испортивший мультимедийные экраны в подземном переходе на улице Мосина, пойдет под суд.