«Химик» обыграл обнинский «Квант»

17 февраля новомосковцы сыграли очередной контрольный матч. Соперниками нашей команды стали победители первенства 3 дивизиона зоны «Подмосковье» из клуба «Квант» (Обнинск, Калужская область), планирующего летом перейти в ПФЛ.

С первых минут встречи гости показали, что не собираются отсиживаться в обороне, а намерены играть в открытый футбол. Тем не менее, на протяжении всей встречи был заметен более высокий класс новомосковской команды, которой удалось забить быстрый гол. Михаил Рыжов после паса Артема Мингазова вышел на рандеву с голкипером, не стал сближаться с вратарем, а точно пробил издалека. До перерыва хозяева организовали еще один гол. Свой второй мяч за «Химик» забил Роман Дроздов, ему ассистировал Михаил Русаков.
В перерыве новомосковцы поменяли сразу 10 футболистов, после чего территориальное преимущество нашей команды стало еще более заметным. В самом начале второго тайма Артем Лыгин совершил отличный проход в чужую штрафную, но удар по воротам у нападающего, увы, не получился. Затем в ворота «Квант» был назначен пенальти. Мяч с одиннадцатиметровой отметки забил Тимур Дудайти. Окончательный счет в игре (4:0) установил Янис Линда. Он не сумел реализовать еще один пенальти, но отправил мяч в ворота на добивании. Следующую игру «Химик» проведет на своем поле 25 февраля. В гости к нам вновь приедет ФК «Калуга», начало матча в 14 часов. На 28 февраля запланирована выездная игра с раменским «Сатурном». 3 марта в Новомосковск должны приехать футболисты из Ельца. Затем новомосковцы отправятся на двухнедельные сборы в «Крымск», где также проведут ряд контрольных игр.

Состав «Химика» 1 Тайм: Томаев, Манохин, Ромащенко, Крикуненко, Рыженков, Рыжов, Пузанов, Мингазов, Дроздов, Андрейченко, Русаков
2 тайм: Лыткин (просмотр), Гущин, Крикуненко, Борисов, Линда, Белянин, Дудайти, Гогия, Федичев, Орешкин, Лыгин

00:31 18.02.2018 ИА Новомосковск Сегодня - Новомосковск