СК «Химик» начал «Снеговик» с разгрома

20 января стартовал розыгрыш зимнего первенства на призы губернатора Тульской области по футболу «Снеговик-2018». Напомним, что в данном турнире выступает молодежная команда нашего клуба – СК «Химик», которая составлена из футболистов 2000-2001 гг.р. и усилена некоторыми игроками, выступавшими за «Химик» в первенстве 3 дивизиона. В игре 1 тура новомосковцы встречались с командой «Академия футбола - УОР» (Тульская область). В 1 тайме соперники долго не могли открыть счет, на игре сказывался снегопад, из-за которого футболисты совершали множество не вынужденных ошибок. Ближе к перерыву «Химику» удалось открыть счет – Роман Пекулов «расстрелял» ворота с нескольких метров.
Во втором тайме преимущество нашей команды стало подавляющем. Фактически вся игра проходила на половине поля «академиков», а в их воротах побывало еще 5 мячей. Один гол на счету Ильи Серегина, а Никита Адоевцев оформил покер. В другом матче нашей группы новомосковская «Керамика» со счетом 2:1 обыграла кимовское «Возрождение», бородинский «Шахтер» 1 тур пропускал. Матчи 2 тура пройдут в следующие выходные. СК «Химик» сыграет с «Шахтером» в воскресенье 28 января в 11 часов.