Новомосковский «Химик» идет без поражений

В группе «Центр» профессиональной футбольной лиги прошли матчи 4 тура. «Химик» играл на выезде в Брянске. Наша команда сумела взять реванш у «Динамо» за кубковое поражение, победив с минимальным счетом – 1:0.
Оппоненты подошли к поединку с противоположенными статистическими показателями. Если «Химик» в этом году идет среди лидеров первенства, но неудачно выступил в кубке, то «Динамо» наоборот уже вышло в 1/32 финала кубка страны, но в чемпионате из трех матчей проиграло два. Встреча обещала быть интересной. Она получилось захватывающей по эмоциям, но скупой на забитые мячи. В первом тайме соперники не смогли наиграть хотя бы на один гол и ушли на перерыв при нулях на табло.
Вторая 45-минутка поделилась на отрезки. Брянцы большую часть времени владели территориальным преимуществом, а новомосковцы действовали на контратаках. На 62 минуте «Химик» сумел открыть счет – после подачи Тимура Дудайти мяч в ворота головой переправил Алексей Федичев. Для молодого полузащитника этот гол стал дебютным на профессиональном уровне. Также мяч оказался победным в игре. Однако большая заслуга в заработанных 3 очках принадлежит голкиперу Дмитрию Герасимову, который провел великолепный поединок и совершил несколько потрясающих сейвов. Впрочем, вся команда последние полчаса игры максимально выкладывалась для того, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности.
В следующем туре «Химик» примет на своем поле волгоградский «Ротор-2». Приглашаем болельщиков на стадион, начало встречи в 18 часов. Стоит отметить, что в нашей зоне только 2 команды пока не знали горечи поражений – наш «Химик» и «Торпедо» (Москва).

Пресс-служба ФК "Химик"

Новомосковский «Химик» идет без поражений - Новомосковская правда
В группе «Центр» профессиональной футбольной лиги прошли матчи 4 тура. «Химик» играл на выезде в Брянске.
09:52 14.08.2018 Новомосковская правда - Новомосковск
11:40 12.08.2018 ИА Новомосковск Сегодня - Новомосковск