Новомосковск

Завершились матчи четвертого тура чемпионата Новомосковска по футболу среди мужских команд - Nm71.Ru

Завершились матчи четвертого тура чемпионата города среди мужских команд. Мы любителям футбола рассказали ранее о результатах первых двух туров, когда в лидирующую тройку команд вошли «Керамика», ЖКХ и «Спецмонтажналадка». А в завершившихся встречах лидерам пришлось встречаться с сильными соперниками. Ну обо всем по порядку.

В третьем туре футболисты «Динамо» после первого тайма уступали команде «Аэрозоль» со счетом 1:2. Однако рывок в конце второго тайма, когда в течение 12 минут были забиты 4 гола в ворота соперников, позволили динамовцам одержать победу со счетом 6:3. Не встретили достойного сопротивления футболисты ЖКХ во встрече с молодой командой «Гипс». К огорчению болельщиков, гипсовики уступили со счетом 1:10.

Упорным получился матч между командой «Спецмонтажналадка» и молодыми игроками «Витязя-2». Дебютанты соревнований, при отличной игре своего вратаря, после первого тайма вели со счетом 3:2, однако их более опытные соперники сначала с одиннадцатиметрового удара сравняли счет, а затем и забили победный четвертый мяч.

Еще в двух встречах преимущество одной из команд было слишком очевидным. Футболисты команды «Азот» со счетом 9:0 разгромили команду «Урваноград» в перенесенной встрече 1 тура, а игроки «Сокола» забили в третьем туре «Урванограду» 11 безответных мячей.

Наиболее упорными выдались матчи четверного тура чемпионата. Так, команда «Витязь», в составе которой играют несколько иностранных студентов НИ РХТУ, сумела на последних секундах встречи вырвать победу со счетом 2:1 у команды «Аэрозоль». Гол в свои ворота после рикошета отправил защитник команды «Аэрозоль». На стадионе «Гипс» футболисты «Сокола» быстро забили два гола в ворота команды «Витязь-2». Посчитав, что можно спокойно довести матч до победы, игроки «Сокола» позволили футболистам «Витязя-2» сравнять счет-2:2. После этого сокольнические футболисты прибавили в игре и, забив еще три гола, одержали победу со счетом 5:2.

Футболисты «Динамо» одержали вторую победу. Они с сухим счетом 5:0 победили на стадионе «Гипс» хозяев поля. Молодые гипсовики с несколькими опытными футболистами очень старались перед своими болельщиками, но опыт и мастерство игроков «Динамо» оказалось выше.

Особняком в 4 туре стояли две игры лидеров. Обе они завершились с одинаковым счетом 3:2, но сценарий был различный.

Фаворитами матча команд «Спецмонтажналадка» и ЖКХ любители футбола считали более опытных игроков ЖКХ. С самого начала встречи они захватили инициативу и повели атаки на ворота соперников, активно используя своих крайних нападающих. Было создано нимало опасных моментов у ворот команды «Спецмонтажналадка», но в последний момент на пути мяча вставали защитники и вратарь. Игроки СМН отвечали контратаками. В одной из них после подачи с правого фланга атаки, из-за несогласованности вратаря и защитников ЖКХ мяч от защитника влетел в собственные ворота. Однако вскоре футболисты ЖКХ сравняли счет. А когда в ворота СМН был назначен одиннадцатиметровый удар, казалось, что теперь игроки ЖКХ не упустят свой шанс. Но удар с точки прошел мимо ворот. Во втором тайме картина игры не изменилась, только игроки «Спецмонтажналадки» сумели провести две результативные контратаки и вышли вперед в счете 3:1. Футболисты ЖКХ приложили все свое мастерство, чтобы переломить ход матча, но им удалось лишь отыграть один мяч. Победив со счетом 3:2 команду ЖКХ, футболисты «Спецмонтажналадки» произвели главную сенсацию чемпионата. Набрав 12 очков, они возглавили турнирную таблицу соревнований.

Во второй встрече между командами «Керамика» и «Азот» было много единоборств, игроки показали хороший уровень игры. Футболисты «Керамики», успевшие получить неплохой опыт от участия в чемпионате Тульской области, первыми открыли счет в матче, а затем и увеличили свое преимущество до двух мячей. Игроки «Азота» сумели изменить счет встречи, забив ответный гол - 1:2, но футболисты «Керамики» забили третий гол в ворота химиков. Азотовцы не смирились с поражением и сократили счет 2:3. В концовке встречи обе команды имели отличный шанс с пенальти изменить счет матча, но этого не случилось. Одержав в упорной борьбе победу со счетом 3:2, команда «Керамика» набрала 12 очков и вместе со «Спецмонтажналадкой» возглавила турнирную таблицу чемпионата. На третьем месте с 9 очками команда ЖКХ. Четыре команды с 6-ю набранными очками делят места с 4 по 7.

12 июля в 18.30   на стадионе Новомосковского училища олимпийского резерва состоится главный матч пятого тура.
Встречаются   лидеры: команды «Спецмонтажналадка»  и «Керамика».
Приглашаем болельщиков посмотреть этот интересный матч. Таблица чемпионата города Новомосковска по футболу  среди мужских команд