12 тур, «Химик» - «Олимпик» 2:1

Новомосковский «Химик» сыграл перенесенный домашний матч 12 тура против новоусманского «Олимпика». Напомним, что дата проведения встречи была изменена из-за участия новомосковских футболистов в финале кубка области по футболу. В первом круге наши футболисты оступились в Новой Усмани, поэтому в отчетной игре они обязаны были брать 3 очка.
Первый тайм начался с атак новомосковцев. Хозяева поля имели и территориальное, и игровое преимущество. Гости старались действовать на контратаках, осознанно заняв позицию второго номера. Игра изобиловала техническим браком, а причиной тому послужили дождь и мокрое, а значит и скользкое, поле. Из-за этого «Химику» в нескольких эпизодах буквально не хватало пространства, чтобы довести атаку до логического завершения. Дважды голевые комбинации новомосковцев завершались из-за того, что судья на бровке поднимал флажок и фиксировал офсайд. Традиционно в нападении выделялись Артем Лыгин, Юрий Андрейченко и Михаил Русаков. Стоит отметить и оборонительные действия – два Ильи (Манохин и Рыженков) успешно останавливали контратаки «Олимпика».
После перерыва игра ускорилась. Соперники одинаково усердно пытались нарушить равновесие. Удивительно то, что после долгой осады ворот новоусманцев, именно гости сумели открыть счет в матче. На 57 минуте капитан команды Алексей Ливенцев здорово сыграл на добивании после штрафного удара и, несмотря на отличную игру голкипера Руслана Дудкина, отправил снаряд в ворота «Химика». После этого гости отошли в оборону в попытках сыграть «по счету», но данная тактика не сработала. Хозяева поля сумели за 1 минуту повернуть ситуацию на 180 градусов. На 64 минуте Михаил Русаков замкнул фланговый навес и послал мяч в ворота под падающим голкипером Федором Бурдыкиным. На 65 минуте капитан команды Илья Манохин воспользовался неразберихой в штрафной «Олимпика» и, оказавшись самым расторопным, забил гол и вывел новомосковцев вперед. В оставшиеся 25 минут игрового времени команды обменялись несколькими опасными атаками, но счет так и не изменился – 2:1 волевая победа «Химика». Далее нас ждет двухнедельный перерыв, ближайший поединок команда проведет только 1 октября на своем поле против лидера турнира - «Атома» из Нововоронежа.

Новомосковский «Химик» сыграл перенесенный домашний матч 12 тура против новоусманского «Олимпика».
14:42 15.09.2016 Администрация г. Новомосковск - Новомосковск
   12 тур, «Химик» - «Олимпик» 2:1 - ФК Химик
20:06 14.09.2016 ФК Химик - Новомосковск

ФНЛ планирует провести перенесённый 24-й тур первой лиги 8 мая. Лига обратится в РФС, после чего проведение матчей будут согласовывать с МВД, поскольку 7 мая состоится инаугурация президента России.
27 МАРТА — ДЕНЬ НЕФРОЛОГА - Центр детской психоневрологии Ежегодно 27 марта  свой профессиональный праздник отмечают  врачи-нефрологи .
Центр детской психоневрологии
Фото: ИА Тульская пресса Тулячка засудила врачей, которые не смогли осмотреть ее агрессивного сына с гемофилией Тулячка потеряла сына и подала иск на 9 млн рублей на региональный Минздрав,
ИА Тульская пресса.Ru
Пушкин: новое прочтение - Тульское музейное объединение Пушкин: новое прочтение   Как рассказывать сегодня о наследии великого классика в школах и вузах?
Тульское музейное объединение
Разбитые экраны в подземном переходе: вандал из Тулы пойдет под суд - ИА Тульская пресса.Ru Фото: администрация Тулы В Туле будут судить вандала, разбившего экраны в переходе на улице Мосина Вандал, испортивший мультимедийные экраны в подземном переходе на улице Мосина, пойдет под суд.