½ кубка, «Спартак» - «Химик-2» 1:2

Первый полуфинальный матч кубка «Черноземья» новомосковцы проводили на выезде в Россоши. Для россошанцев матч носил принципиальный характер, поскольку они были полны желания реабилитироваться за недавний разгром от «Химика-2» в первенстве. В итоге команды показали очень интересную игру, которая закончилась очередной победой нашей команды - 2:1.
Счет в матче был открыт на 20 минуте, когда свой, можно сказать, дежурный гол забил Артем Лыгин. В целом по первому тайму стоит отметить, что больше шансов имели гости, но и хозяева не собирались отсиживаться в обороне.
Второй тайм не внес каких-либо коррективов в расстановку сил на поле – новомосковцы, по-прежнему, имели преимущество, а россошанцы искали счастье в контратаках. В середине тайма Сергей Гущин совершил подкат против нападающего «Спартака», а судья зафиксировал нарушение правил, с 11 метровой отметки хозяева поля сравняли счет. Победу «Химику-2» за минуту до окончания 2 тайма принес Василий Орешкин, впервые забивший гол в этом сезоне. Таким образом в 6 официальных матчах 2017 года «Химик-2» одержал 6 побед. Ответная полуфинальная игра пройдет на нашем стадионе 31 мая, время начала матча будет указано на сайте нашего клуба. Во второй паре старооскольский «Металлург-ОЭМК» на своем поле обыграл нововоронежский «Атом» (3:1), с которым свою ближайшую игру (20 мая) проведет наша команда.

Первый полуфинальный матч кубка «Черноземья» новомосковцы проводили на выезде в Россоши.
15:31 18.05.2017 ИА Новомосковск Сегодня - Новомосковск
   ½ кубка, «Спартак» - «Химик-2» 1:2 - ФК Химик
19:22 17.05.2017 ФК Химик - Новомосковск

Сборная Чернского района по футболу провела выездной матч с командой Сосковского района Орловской области в рамках открытого первенства региональной организации ФСО «Россия».
поликлиника (5).jpg - Молодой коммунар Усадьба Мосоловых, Дом Баташёвых, Дом Толстого в Ясной Поляне —  на стенах поликлиники № 2 в Дубне теперь нарисованы виды этих  достопримечательностей региона.